>
>
Cactus b&b Le casette di Marilena

Cactus b&b Le casette di Marilena

contrada kazzen, Pantelleria, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Réception ouverte 24h/24
Centre de remise en forme
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 1
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 2
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 3
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 4
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 5
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 6
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 7
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 8
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 9
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 10
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 11
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 12
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 13
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. The air-conditioned double room offers a flat-screen TV, a private entrance, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la piscine
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Chambre Lit King-Size - Vue sur Jardin
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Lit King-Size - Vue sur Jardin - 1
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Lit King-Size - Vue sur Jardin - 2
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Lit King-Size - Vue sur Jardin - 3
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Lit King-Size - Vue sur Jardin - 4
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Lit King-Size - Vue sur Jardin - 5
  • Cactus b&b Le casette di Marilena - Chambre Lit King-Size - Vue sur Jardin - 6
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. The air-conditioned double room features a flat-screen TV, a private entrance, a minibar, a wardrobe as well as garden views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Minibar
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision à écran plat
Cuisine:
Bouilloire électrique
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la piscine
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Emporio del Gusto di .
1.6 km
Del Porto
1.5 km
Pizzeria Cinà
1.6 km
Plages à proximité
Spiaggia Sataria
6 km
Plage San Leonardo
2.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Pantelleria
2.7 km

Services - Cactus b&b Le casette di Marilena

En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Activités
  • Centre de remise en forme
  • Solarium
  • Tennis de table
  • Plongée sous-marine
  • Fitness
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Bagagerie
  • Service de ménage quotidien
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Restauration
  • Petit-déjeuner en chambre
Sécurité
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Cactus b&b Le casette di Marilena?

L'arrivée à Cactus b&b Le casette di Marilena commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Cactus b&b Le casette di Marilena?

L'établissement est situé à contrada kazzen, Pantelleria, Italie.

Combien coûte une nuit à Cactus b&b Le casette di Marilena?

Pour voir les prix exacts à Cactus b&b Le casette di Marilena, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Cactus b&b Le casette di Marilena?

Les animaux domestiques sont autorisés à Cactus b&b Le casette di Marilena.

Quelles langues sont parlées à Cactus b&b Le casette di Marilena?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and italien.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Cactus b&b Le casette di Marilena?

Cactus b&b Le casette di Marilena se trouve à environ 5 minutes de Aéroport de Pantelleria.

À quelle distance Cactus b&b Le casette di Marilena se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Pantelleria et le Cactus b&b Le casette di Marilena est d'environ 750 m.

Quelles catégories de chambres Cactus b&b Le casette di Marilena propose-t-il?

À Cactus b&b Le casette di Marilena, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Double avec Salle de Bains Privative and Chambre Lit King-Size - Vue sur Jardin.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Cactus b&b Le casette di Marilena?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quels types de piscines sont disponibles à Cactus b&b Le casette di Marilena?

Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure à Cactus b&b Le casette di Marilena pendant la saison de baignade.

Cactus b&b Le casette di Marilena propose-t-il des transferts aéroport?

Cactus b&b Le casette di Marilena peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!